Loading...
【检举揭发类】企石清湖万丰工业区对面厂粉尘污染
姚委仲 2017年12月13日
企石清湖万丰工业区对面一家没有名字的厂,经常产生大量粉尘,严重污染及影响附近居民生活质量。
处理:管理员
2018年1月8日
一、基本情况
经调查核实,被投诉的企业全称为东莞市企石嘉胜餐具加工店,位于企石镇清湖村万丰工业区,主要从事餐具的制造,经审批设有预热、成型、贴花、加金、打磨、抛光等工序及相关设备,已领取工商营业执照,已办理环保审批,未办理环保验收手续。
二、调查情况
2018年1月5日,我镇环保分局执法人员到被投诉的东莞市企石嘉胜餐具加工店进行检查。检查时该单位正在生产,打磨、抛光工序产生粉尘,因而对周边环境产生一定影响。我镇环保分局执法人员现场责令该单位立即停止生产。我镇环保分局执法人员已现场联系投诉者并告知相关情况。
三、处理情况
根据调查情况,我镇环保分局执法人员现场责令该单位立即停止生产,并在完善环保验收手续后方可投入生产。
我镇环保分局将继续跟进此案。
我要留言
 
您的个人信息:(标有*的必须填写)
*您的姓名: *验证码:
性别: 民族:
*政治面貌: *联系方式:
*身份证号: *所属地区:
*邮政编码: *住址:
*工作单位: 职务/身份:
 
留言内容:(标有*的必须填写)
*问题类别:
*被反映人或单位:
住址或单位住址:
*标题:
*主要问题: