Loading...
【求决类】噪音严重扰民
姚生先 2017年1月5日
下截村成龙路宝佳百货对面的五金加工店天天都通宵工作,机器发出的噪音扰民,严重影响居民。请处理。
处理:管理员
2017年1月13日
一、基本情况
经调查,被投诉的公司全称为“东莞市增发五金有限公司”,位于企石镇下截村成龙路,从事五金制品加工;该厂已领取工商营业执照,未办理环保审批及验收手续。
二、调查情况
2017年1月10日,我镇环保分局执法人员到被投诉的东莞市增发五金有限公司进行调查处理。现场检查时该单位正在生产,该单位在切割工序产生噪声,该噪声直接排放,因而对周边群众产生一定影响。
三、处理情况
根据调查情况,我镇环保分局执法人员要求该单位不得在夜间生产,该单位负责人承诺夜间不作生产,在2017年1月20日前搬迁。
我镇环保分局将继续跟进此案件。
我要留言
 
您的个人信息:(标有*的必须填写)
*您的姓名: *验证码:
性别: 民族:
*政治面貌: *联系方式:
*身份证号: *所属地区:
*邮政编码: *住址:
*工作单位: 职务/身份:
 
留言内容:(标有*的必须填写)
*问题类别:
*被反映人或单位:
住址或单位住址:
*标题:
*主要问题: